Relegation zur Regionalliga Bayern
Von der Regionalliga bis zur Kreisklasse: Der Fußball-Verband hat die Relegationsspiele auf Bayernebene, im Bezirk Oberfranken und im Kreis Coburg/Kronach ausgelost und terminiert. Der Überblick:
Relegation zur Regionalliga Bayern
1. Runde, Hinspiele:
DJK Gebenbach – SpVgg Ansbach
FC Memmingen – VfB Eichstätt
1. Runde, Rückspiele, Freitag, 2. Juni, 18.30 Uhr:
SpVgg Ansbach – DJK Gebenbach
VfB Eichstätt – FC Memmingen
• Verlierer spielen in der Bayernliga, Sieger weiter
2. Runde, Hinspiel, Dienstag, 6. Juni, 18.30 Uhr:
Sieger Gebenbach/Ansbach – Sieger Memmingen/Eichstätt
2. Runde, Rückspiel, Freitag, 9. Juni, 18.30 Uhr:
Sieger Memmingen/Eichstätt – Sieger Gebenbach/Ansbach
• Sieger für Regionalliga qualifiziert. Steigt Unterhaching in 3. Liga auf, ist auch der Verlierer in der Regionalliga
1. Runde, Hinspiele, Mittwoch, 31. Mai, 18.30 Uhr:
FC Fuchsstadt – SpVgg Bayern Hof
TSV Großbardorf – DJK Don Bosco Bamberg
1. Runde, Rückspiele, Samstag, 3. Juni, 16 Uhr:
SpVgg Bayern Hof – FC Fuchsstadt
DJK Don Bosco Bamberg – TSV Großbardorf
• Verlierer spielen in der Landesliga, Sieger weiter
2. Runde, Hinspiel, Mittwoch, 7. Juni, 18.30 Uhr:
Sieger Fuchsstadt/Hof – Sieger Großbardorf/DJK Bamberg
2. Runde, Rückspiel, Samstag, 10. Juni, 16 Uhr:
Sieger Großbardorf/DJK Bamberg – Sieger Fuchsstadt/Hof
• Nur der Sieger der 2. Runde ist für die Bayernliga qualifiziert
Relegation zur Landesliga
1. Runde, Hinspiele, Donnerstag, 1. Juni, 18.30 Uhr:
SpVgg Bayreuth U21 – BSC Saas Bayreuth
TSV Breitengüßbach – SV Friesen
1. Runde, Rückspiele, Sonntag, 4. Juni, 16 Uhr:
BSC Saas Bayreuth – SpVgg Bayreuth U21
SV Friesen – TSV Breitengüßbach
• Verlierer spielen in der Bezirksliga, Sieger weiter
2. Runde, Hinspiel, Mittwoch, 7. Juni, 18.30 Uhr:
Sieger SpVgg BT/Saas BT – Sieger Breitengüßbach/Friesen
2. Runde, Rückspiel, Samstag, 10. Juni, 16 Uhr:
Sieger Breitengüßbach/Friesen – Sieger SpVgg BT/Saas BT
• Nur der Sieger der 2. Runde ist für die Landesliga qualifiziert
Relegation zur Bezirksliga Ofr.
1. Runde, Samstag, 3. Juni, 18 Uhr in Merkendorf:
Sieger Reichmannsdorf/Röbersdorf – SC Jura Arnstein
1. Runde, Sonntag, 4. Juni, 17.30 Uhr bei Bosporus Coburg:
TSV Meeder – TSV Gestungshausen
• Verlierer spielen in der Kreisliga, Sieger weiter
2. Runde, Mittwoch, 7. Juni, Ort und Zeit offen:
Sieger Reichmannsdorf/Röbersdorf/Arnstein – Sieger Meeder/Gestungshausen
Relegation zur Kreisliga CO/KC
Spiel 1, Freitag, 2. Juni, 18.30 Uhr in Grub am Forst:
DJK Lichtenfels – TSVfB Krecktal
Spiel 2, Samstag, 3. Juni, 16 Uhr in Mönchröden:
TSG Niederfüllbach – TBVfL Neustadt/Wildenheid
Spiel 3, Samstag, 3. Juni, 16 Uhr in Redwitz:
SCW Obermain – SG Michelau/Schwürbitz
Spiel 4, Freitag, 2. Juni, 18.30 Uhr in Stockheim:
DJK-SV Neufang – TSV Steinberg
• Qualifiziert sich der TSV Meeder, der TSV Gestungshausen oder der SC Jura Arnstein für die Bezirksliga, sind die Sieger der Spiele 1 bis 4 Kreisligisten, ansonsten folgen weitere Entscheidungsspiele
Um Platz 1 der A-3-Klasse CO/KC
Mittwoch, 31. Mai, 18.30 Uhr beim SV Hut Coburg:
FC Fortuna Neuses – Spvg Eicha
• Sieger steigt auf, Verlierer geht in Relegation zur Kreisklasse
Relegation zur Kreisklasse CO/KC
Spiel 1, Sonntag, 4. Juni, 14.30 Uhr in Ebersdorf/C.:
TSV Dörfles-Esbach – TSV Neuensorg
Spiel 2, Sonntag, 4. Juni, 14.30 Uhr in Dietersdorf:
SG Ebern/Eyrichshof – Verlierer Fortuna Neuses/Spvg Eicha
Spiel 3, Sonntag, 4. Juni, 18.30 Uhr in Schmölz:
SSV Ober-/Unterlangenstadt – VfR Schneckenlohe
Spiel 4, Donnerstag, 1. Juni, 18.30 Uhr in Wilhelmsthal:
SG Burggrub/Stockheim – SG Neufang/Birnbaum
• Sieger spielen in der Kreisklasse, Verlierer weitere Chance
Spiel 5, Ort und Zeit offen:
Verlierer Spiel 1 – Verlierer Spiel 2
Spiel 6, Ort und Zeit offen:
Verlierer Spiel 3 – Verlierer Spiel 4
• Sieger spielen in der Kreisklasse
Spiel 7, Ort und Zeit offen:
Verlierer Spiel 5 – Verlierer Spiel 6
• Spiel findet nur statt, wenn sich Meeder, Gestungshausen oder Arnstein für die Bezirksliga qualifiziert